Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Herzlich willkommen Gast! Möchten Sie sich anmelden? Oder wollen Sie ein Kundenkonto eröffnen?

Wir möchten Sie recht herzlich Willkommen heißen in unserem Online-Shop!

Lassen Sie sich verzaubern von unseren bayerischen Schnaps - Spezialitäten.

Bestellen Sie unsere Produkte online rund um die Uhr ohne feste Geschäftszeiten.

Wir versenden mit DHL

Ab 100 € Bestellwert übernehmen wir die Versandkosten und Sie erhalten zusätzlich 3 % Mengenrabatt!

Verkauf nur an Personen über 18 Jahren

Keine Auslieferung an Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre!

Unsere TOP-Artikel
Drexler Cap Wolfskuss
 
25,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Old Tom Gin No99 im Eichenfass gereift 46% Vol. 0,7L Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
32,50 EUR46,43 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kirschlikör mit Chili 25% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schoko Chili Likör 25% vol. 0,7 Ltr. Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ingwer Likör 25 % vol 0,7 Ltr. Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Einreibeöl 100 ml Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
8,95 EUR89,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Waidler Rum 40% vol 0,5 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
35,95 EUR71,90 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rezensionen
Drexler's Willi - Williams Birnenbrand mit Birnensaft 35% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Datum: 27.02.2025  |  Autor: Gerald K.
1 Flasche direkt im Geschäft gekauft, zuhause begeistert vom wirklich qualitativ hochwertiger Spirituose mit tollem Geschmack. Flasche selbst auch sehr edel und dem Inhalt entsprechend, viel zu Schade um sie leer zu entsorgen! Soeben im Onlineshop eine neue Flasche bestellt, glücklicherweise ist noch Bestand vorhanden gewesen.
Schokolikör 17% vol 0,35 Liter Tonkrug*
Datum: 13.12.2021  |  Autor: Jürgen B.
wir haben im Oktober im Urlaub das Drexler Paradies besucht und u.a. den Schokolikör probiert ....toller Geschmack einfach suuuuper. Gleich gekauft und nun schon "nachbestellt" :-) uneingeschränkt empfehlenswert!!!!!!
Blutwurz 60% vol 1 Liter Tonkrug*
Datum: 16.10.2019  |  Autor: David S.
Meiner Meinung nach der beste Blutwurz des bayrischen Waldes. Wie schon ein "Bewerter" geschrieben hat, nicht so süß, aber auch nicht zu herb. Anmerkung: Ich bestelle nun schon seit über 10 Jahren bei Drexler diesen Blutwurz, weil es den bei mir in NRW nicht zu kaufen gibt. Der Versand klappte bisher hervorragend.
Williams Birnenbrand mit Honig 38% vol 1 Liter Tonkrug*
Datum: 19.02.2019  |  Autor: Kerstin H.
Die bereits bestehende Bewertung ist leider fehlgeleitet. Der Birnenbrand ist ebenso nur zu empfehlen. Schöner Birnengeschmack mit etwas Honig. Schön mild. Lecker.
Musikantentröpfer'l 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Datum: 24.06.2021  |  Autor: Gast
Haben wir seit ca. 3 Jahren immer bei der Rückreise von Meindels-Arrach Haibühl dabei.Schmeckt ausgezeichnet. Grüße aus Dresden
Kirschlikör mit Chili 25% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 07.04.2021  |  Autor: Gast
Sehr lecker, zuerst schmeckt er schön nach Sauerkirsche dann leicht scharf. Dieser Bewertung kann ich mich nur anschließen. Liebl ist auch sehr gut aber ein bisschen geschmacklich anders. Aber reine Geschmacksache
Old Tom GIN No99 46% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 17.02.2021  |  Autor: Thomas B.
Toller, sehr aromatischer GIN. Perfekt für Longdrinks oder auch pur ein Genuss. Wir kaufen wieder!
Knoblauchschnaps 40% vol 0,2 Liter Glasflasche*
Datum: 01.03.2020  |  Autor: Gast
Krass, riecht und schmeckt intensiv nach Knoblauch. Sehr speziell. Ich finde so einen mal so, hat was. Meinem Mann war es zu viel Knoblauch. Einer an dem sich die Geister scheiden :o)
Wanderer Schnapser'l 40% vol 0,35 Liter Tonkrug*
Datum: 12.11.2020  |  Autor: Gast
Lecker, mild, im Geruch eher neutral (wenig himbeerig). Gelungene Komposition.
Williams Birnenbrand mit Honig 38% vol 1 Liter Tonkrug*
Datum: 22.02.2021  |  Autor: Gast
Ganz o.K. meinem Empfinden nach, mehr jedoch nicht. Meine Geschmacksnerven erreicht die Honigbeimischung in dem Brand nicht. Für die hochwertige Drexler-Qualität nicht meine erste Wahl.
Bestseller
Haselnussschnaps 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 60% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
25,95 EUR25,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
23,50 EUR23,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Williams Birnenbrand mit Honig 38% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
26,95 EUR26,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolfskuss 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
23,50 EUR23,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Riedelsteingeist 40% vol 1 ltr. Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR19,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regenwasserl 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bayerwald Single Malt Whisky Likör 40% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
27,95 EUR39,93 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Altersprüfung

Sind Sie mindestens 18 Jahre alt?