Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Herzlich willkommen Gast! Möchten Sie sich anmelden? Oder wollen Sie ein Kundenkonto eröffnen?

Wir möchten Sie recht herzlich Willkommen heißen in unserem Online-Shop!

Lassen Sie sich verzaubern von unseren bayerischen Schnaps - Spezialitäten.

Bestellen Sie unsere Produkte online rund um die Uhr ohne feste Geschäftszeiten.

Wir versenden mit DHL

Ab 100 € Bestellwert übernehmen wir die Versandkosten und Sie erhalten zusätzlich 3 % Mengenrabatt!

Verkauf nur an Personen über 18 Jahren

Keine Auslieferung an Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre!

Unsere TOP-Artikel
Drexler Cap Wolfskuss
 
25,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Old Tom Gin No99 im Eichenfass gereift 46% Vol. 0,7L Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
32,50 EUR46,43 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kirschlikör mit Chili 25% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schoko Chili Likör 25% vol. 0,7 Ltr. Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ingwer Likör 25 % vol 0,7 Ltr. Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Einreibeöl 100 ml Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
8,95 EUR89,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Waidler Rum 40% vol 0,5 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
35,95 EUR71,90 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rezensionen
Walnusslikör 32% vol 0,35 Liter Tonkrug*
Datum: 19.01.2021  |  Autor: Iryna B.
Wahnsinn! Süß und nussig. Ist sehr ausgewogen und hilft in kleinen Mengen sogar gegen Husten. 5 Sterne.
Blutwurz 60% vol 0,35 Liter Tonkrug*
Datum: 18.01.2015  |  Autor: Gast
Sehr guter Geschmack,weiter zu empfehlen Preis - Leistungsverhältnis sehr gut.
Sahnelikör mit Haselnuss 17% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Datum: 17.10.2020  |  Autor: Gast
Wunderbarer Sahnelikör mit nussigem Geschmack. Unheimlich lecker und nur zu empfehlen!
Musikantentröpfer'l 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Datum: 24.06.2021  |  Autor: Gast
Haben wir seit ca. 3 Jahren immer bei der Rückreise von Meindels-Arrach Haibühl dabei.Schmeckt ausgezeichnet. Grüße aus Dresden
Drexler's Willi - Williams Birnenbrand mit Birnensaft 35% vol 5 Liter Kanister*
Datum: 21.03.2021  |  Autor: Gast
Hochwertiger Birnenbrand mit unvergleichlich angenehmen Geschmack.
Old Tom GIN No99 46% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 17.02.2021  |  Autor: Thomas B.
Toller, sehr aromatischer GIN. Perfekt für Longdrinks oder auch pur ein Genuss. Wir kaufen wieder!
Bayerwoid - Single Malt Whisky 42% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 08.06.2019  |  Autor: Gast
Hallo, ich bin schon seit Jahren treuer Kunde und Fan von diesem Whisky. Der rauchige und erdige Geschmack hat es mir besonders angetan. Ich war früher Pfeifenraucher und dieser Whisky erinnert mich an die guten englischen Tabake. Für einen guten Whisky muss man nicht nach Schottland, den bekommt man auch hier. Weiter so. Gruß aus der Pfalz Volker Schwebs
Haselnuss Likör 20% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 01.01.2021  |  Autor: Gast
Würde es den Likör nicht geben, müsste man ihn erfinden M. Leider seeeehr lecker M
Zwetschgen Brand 46% Vol. 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 27.02.2025  |  Autor: Gerald K.
1 Flasche direkt im Geschäft gekauft, zuhause begeistert vom wirklich qualitativ hochwertiger Spirituose mit tollem Geschmack. Flasche selbst auch sehr edel und dem Inhalt entsprechend, viel zu Schade um sie leer zu entsorgen! Soeben im Onlineshop eine neue Flasche bestellt, glücklicherweise ist noch Bestand vorhanden gewesen.
Bayerwald Single Malt Whisky Likör 40% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 01.03.2024  |  Autor: Klaus-Dieter H.
Freundliche Bedienung. Produkt sehr hochwertig, von sehr guter Qualität und kann nur als einschmeichelnd süffig bezeichnet werden.
Bestseller
Haselnussschnaps 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 60% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
25,95 EUR25,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
23,50 EUR23,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Williams Birnenbrand mit Honig 38% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
26,95 EUR26,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolfskuss 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
23,50 EUR23,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Riedelsteingeist 40% vol 1 ltr. Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR19,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regenwasserl 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bayerwald Single Malt Whisky Likör 40% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
27,95 EUR39,93 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Altersprüfung

Sind Sie mindestens 18 Jahre alt?