Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Herzlich willkommen Gast! Möchten Sie sich anmelden? Oder wollen Sie ein Kundenkonto eröffnen?

Wir möchten Sie recht herzlich Willkommen heißen in unserem Online-Shop!

Lassen Sie sich verzaubern von unseren bayerischen Schnaps - Spezialitäten.

Bestellen Sie unsere Produkte online rund um die Uhr ohne feste Geschäftszeiten.

Wir versenden mit DHL

Ab 100 € Bestellwert übernehmen wir die Versandkosten und Sie erhalten zusätzlich 3 % Mengenrabatt!

Verkauf nur an Personen über 18 Jahren

Keine Auslieferung an Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre!

Unsere TOP-Artikel
Drexler Cap Wolfskuss
 
25,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Old Tom Gin No99 im Eichenfass gereift 46% Vol. 0,7L Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
32,50 EUR46,43 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kirschlikör mit Chili 25% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schoko Chili Likör 25% vol. 0,7 Ltr. Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ingwer Likör 25 % vol 0,7 Ltr. Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR28,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Einreibeöl 100 ml Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
8,95 EUR89,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Waidler Rum 40% vol 0,5 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
35,95 EUR71,90 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rezensionen
Marillen Fruchtbrand-Likör 30% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 27.05.2020  |  Autor: Martina M.
Seit Jahren unser absoluter Drexler-Liebling! Beliebt bei Frauen und Männern.
Musikantentröpfer'l 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Datum: 24.06.2021  |  Autor: Gast
Haben wir seit ca. 3 Jahren immer bei der Rückreise von Meindels-Arrach Haibühl dabei.Schmeckt ausgezeichnet. Grüße aus Dresden
Weinberg-Pfirsich Fruchtsaft-Likör 17% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Datum: 01.10.2020  |  Autor: Monika K.
Einmaliger, fruchtiger Likör. Das ist Qualität vom Feinsten und super-lecker. Wer einen hochwertigen Likör sucht ist mit diesem gut beraten.
Wolfskuss 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Datum: 22.08.2020  |  Autor: Richard B.
Der beste Kräuter nach dem Essen immer wieder gerne
Regenwasserl 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Datum: 03.10.2021  |  Autor: Gast
Hab das Regenwasserl in Arnbruck kennen und lieben gelernt. Bin Fan von Apfel, Zwetschge und Birne und das ist eine "Komposition" aus allen Dreien. Sehr gelungen und echt lecker.
Marys Eierlikör mit Whisky 20% vol 0,5 Liter Glasflasche*
Datum: 02.06.2020  |  Autor: Gast
Super leckerer Likör. Die Creme de la Creme. Probieren, genießen....wieder kaufen!
Oma's Johannisbeerlikör 30% vol 1 Liter Tonkrug*
Datum: 22.02.2021  |  Autor: Gast
Ein bestens koordiniertes Produkt, welches einen intensiven Johannisbeergeschmack bietet, ohne jedoch den oft bei Likören zu aufdringlichen Eindruck zu vermitteln. Freilich säuerlich süß, dabei keinesfalls klebrig-pampig. Sehr bekömmlich, man kann auch gerne ein zweites Glas genießen. Ich kaufe gerne nach !
Schoko Chili Likör 25% vol. 0,7 Ltr. Glasflasche*
Datum: 20.09.2022  |  Autor: Gast
Waren im Sommer in Arrach zu Gast...und wie immer auch Drexlers einen Besuch abgestattet ;) nach Verkostung des neuen Schoko Chili Likör natürlich auch eine Flasche mitgenommen....Was soll ich sagen, er wurde zuhause nicht Alt :) In der Familie nachgefragt und jeder wollte auch eine Flasche...So wurde dann mal ordentlich zugeschlagen und ein ganzer Kasten geordert....so so so lecker !!!
Drexler's Willi - Williams Birnenbrand mit Birnensaft 35% vol 0,02 Ltr. Glasflasche*
Datum: 24.03.2021  |  Autor: Gast
Sehr empfehlenswert, sehr aromatisch und fruchtig, lieblich )lecker
Riedelsteingeist 40% vol 1 ltr. Tonkrug*
Datum: 12.08.2022  |  Autor: Jürgen M.
Seit Jahren einer meiner Favoriten, was Hausgeister angeht&ich grusel mich gern damit!
Bestseller
Haselnussschnaps 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 60% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
25,95 EUR25,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
23,50 EUR23,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Williams Birnenbrand mit Honig 38% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
26,95 EUR26,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolfskuss 50% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
23,50 EUR23,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Riedelsteingeist 40% vol 1 ltr. Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
19,95 EUR19,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regenwasserl 40% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
20,95 EUR20,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bayerwald Single Malt Whisky Likör 40% vol 0,7 Liter Glasflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
27,95 EUR39,93 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Altersprüfung

Sind Sie mindestens 18 Jahre alt?