Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Arber Bärwurz 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*

Arber Bärwurz 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Arber Bärwurz 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
13,50 EUR19,29 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
Produktdetails:
Original Drexler's Arber Bärwurz 40% vol
Wurzelspiriutose
Die etwa achtjährigen frischen Bärwurzeln werden nach einer alten Rezeptur in einem Mazerationsgefäß mit Neutralalkohol angesetzt. Das so gewonnene Mazerat ist die Grundlage für diese besondere Spirituosenspezialität.
Herkunftsland: Deutschland
Hersteller: Spezialität Brennerei Drexler Arrach GmbH, Lamer Str. 94, 93474 Arrach
Alkoholgehalt: 40% vol
Inhalt: 0,7 Liter
Hinweise:
Abgabe nur an Personen, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.Alkoholhaltige Getränke sind nicht für schwangere oder stillende Frauen geeignet.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Enzian 40% vol 1 Liter Tonflasche*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
17,95 EUR17,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Haselnußschnaps 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
17,95 EUR25,64 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Riedelsteingeist 40% Vol. 0,7 ltr. Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
17,95 EUR25,64 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regenwasserl 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
17,95 EUR25,64 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Omas Haustrunk 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
15,95 EUR22,79 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bärwurz Cream 17% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
14,50 EUR20,71 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Arber Bärwurz 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
13,50 EUR19,29 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Altersprüfung

Sind Sie mindestens 18 Jahre alt?