Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Hüttentee 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*

Hüttentee 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Hüttentee 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
15,95 EUR22,79 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Produktdetails:

Original Drexler's Hüttentee 40% vol Kräuterlikör

ist eine Likör-Spezialität die aus echtem Rum, Teeauszügen und Gewürzen hergestellt wird. 

1/4 Hüttentee mit 3/4 heißem Wasser aufgießen.

Herkunftsland: Deutschland

Hersteller: Spezialität Brennerei Drexler Arrach GmbH, Lamer Str. 94, 93474 Arrach

Alkoholgehalt: 40% vol

Inhalt: 0,7 Liter

Hinweise:

Abgabe nur an Personen, die das 18. Lebensjahr vollendet haben.

Alkoholhaltige Getränke sind nicht für schwangere oder stillende Frauen geeignet.

Diesen Artikel haben wir am 19.12.2006 in unseren Katalog aufgenommen.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bayerwald Bärwurz 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
13,50 EUR19,29 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Blutwurz 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
16,95 EUR24,21 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wolfskuss 50% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
17,95 EUR25,64 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Oma's Johannisbeerlikör 30% vol 1 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
16,95 EUR16,95 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sahnelikör mit Haselnuss 17% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
14,50 EUR20,71 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Hüttentee 40% vol 0,7 Liter Tonkrug*
Lieferzeit: 2-3 Werktage
15,95 EUR22,79 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Altersprüfung

Sind Sie mindestens 18 Jahre alt?